Приём заказов осуществляется по номерам +7 (495) 228-64-96, +7 (901) 727-27-41 по будним дням с 8:00 до 16:00

5 дней – 5 видов щей!

Новость от 21.06.2017

Думаете над тем что поесть на обед на работе? На этой неделе мы предлагаем вам окунуться в историю нашей кухни и попробовать одно из старинных традиционных блюд – щи.

Щи в 19 векеИстория щей

Считается, что это блюдо в национальной кухне появилось где-то в IX веке. Именно в этот период из Византии и была завезена капуста, без которой собственно и не было бы этого блюда. Кстати, откуда произошёл главный ингредиент щей так никто и не знает. До сих пор о «диких» предках капусты ничего не известно.

Традиции и разновидности

Каких только щей не существует: постные, сборные, зелёные, рыбные, царские и другие. Мы же предлагаем вам попробовать самые популярные и вкусные, а именно те что были перечислены. Все они, кроме постных, варятся на мясном бульоне, а есть их принято со сметанной и хлебом.

Для тех, кто худеет!

Если вы заботитесь о своей фигуре и думаете, что поесть на обед на работе, то знайте щи – это блюдо которое вы искали всю жизнь! В них есть и белок, и сложные углеводы, которые хорошо утоляют голод. А в 100 граммах этого блюда, приготовленного на бульоне всего 31 калория!