Приём заказов осуществляется по номерам +7 (495) 228-64-96, +7 (901) 727-27-41 по будним дням с 8:00 до 16:00

Питаться правильно и вкусно на работе? С «Ланч тур» легко!

Новость от 10.01.2018

Мясо

Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Поэтому приготовление комплексных обедов для наших клиентов в компании «Ланч Тур» основано на принципах здорового питания.

Прежде всего, рацион должен быть разнообразным. Что это значит? Многие думают, что разнообразное здоровое питание – это поедание в течение дня только фруктов, но разных, или налегание на кефир и йогурт. Однако, это неверно.

6 групп продуктов питания

Все продукты питания, составляющие основу рациона человека, по питательной ценности можно разделить на шесть групп: молочные иРыба кисломолочные продукты; зерновые и злаки; фрукты и ягоды; овощи; семечки, орехи и масла растительного происхождения; мясо, рыба, яйца и морепродукты. С точки зрения здорового питания разнообразный рацион тот, который включает в себя хотя бы по одному продукту в день из каждой названной группы. Если внимательно изучите меню от компании «Ланч Тур», то убедитесь в том, что приготовление комплексных обедов обязательно включает все группы.

Взаимозаменяемость продуктов из разных групп

Питаться правильно и вкусно на работе? С «Ланч тур» легко!Продукты из одной группы имеют не только примерно равную питательную ценность, но и сходное положительное влияние на организм.

Кисломолочные и молочные продукты – источник кальция и белка. Зерновые, злаки, каши дают организму сложные углеводы, клетчатку, а также витамины группы В, без которых невозможна нормальная работа мозга и прохождение процессов кроветворения. Овощи и фрукты – незаменимый источник витаминов, минералов и пищевых волокон. Необходимость человеческого организма в мясе и рыбе также давно доказана. Мясо – источник 24-х  важнейших аминокислот, 9 из которых можно получить только из него. Рыба богата полезными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые необходимы для здоровья, но сам человеческий организм их не синтезирует.

Действие продуктов из каждой группы на организм настолько уникально, что нельзя одну группу заменить другой: например, полностью отказаться от молочных продуктов и заменить их овощами без ущерба для организма.

Креветки королевскиеНаш призыв

Питайтесь правильно и вкусно! Заказывайте комплексные обеды от «Ланч Тур» с доставкой до вашей двери, прямо сейчас.